Дорогие друзья!
Мы продолжаем знакомиться с уникальными методами самосовершенствования. И сегодня пришло время узнать о Наставниках.
Довольно известный факт, что Альберт Эйнштейн открыл взаимодействие между светом, скоростью и массой при помощи своего воображения, «став» световой волной. Он плыл с другими волнами и разговаривал с ними, спрашивая, как они работают. Кроме того, в течение своего наиболее плодотворного творческого периода, 1905 – 1925 гг., Эйнштейн говорил, что у него был учитель, наставник, который помогал ему разрабатывать свои теории. На самом деле он играл с воображаемым наставником, проверяя свои идеи. Он использовал важный принцип холодинамики – интуитивного наставника.
Наполеон Хилл в своей знаменитой книге « Думай и богатей» также описал работу с наставниками, которые помогли ему развить в себе качества, в которых он был заинтересован. Он пишет: « В ряде случаев, когда я оказывался в критическом положении, когда даже жизнь моя была в опасности, меня чудесным образом провели через эти трудности, благодаря влиянию моих « невидимых советников»
СОСТАВЬТЕ ВАШ СОБСТВЕННЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ.
Вы можете собрать своих собственных невидимых Советников, Наставников Круглого Стола. Это замечательное средство для развития интуиции.
Сначала, не торопясь, создайте группу кандидатов для каждого из шести уровней развития разума. Эти наставники могут быть людьми, животными, предметами или какими-либо символами. Некоторые выбирают себе мужчину и женщину для каждого уровня, чтобы поддерживать равновесие этих энергий. Выбирайте то, что кажется лучшим для вас. Удостоверьтесь, что используете Высший Потенциал выбранных вами людей так, чтобы проявился их позитивный потенциал.
Поупражняйтесь в этом, не торопясь и наслаждаясь каждым шагом.
1. Отберите кандидатов на физическом уровне – тех, кто обладает энергией, здоровьем, богатством и жизненной силой.
2. Затем отберите кандидатов на личностном уровне – тех, кто познал самих себя, самоутвердился, тех, кто уверен в себе, творческих людей, обладающих качествами, которые вы хотели бы в себе развить.
3. Затем решите, кто будет наставником на межличностном уровне – уровне взаимоотношений, взаимного уважения, дружбы, интимных отношений.
4. Социальный уровень включает в себя бизнес и финансы, организаторскую деятельность и общественную гармонию – это сотрудничество, товарищество, доверие, коллективная работа и синергия – подбирайте соответствующих наставников.
5. На принципиальном уровне пригласите тех, или то, что олицетворяет собой все, во что вы верите – открытость, участие, воплощение принципов и полную интеграцию.
6. Наставники Вселенского уровня, возможно, самые важные ваши наставники, потому что они созвучны высшему разуму Вселенной.
7. Идите в свое Место Покоя. Подготовьте место для встречи со своими наставниками. Это может быть обыкновенный круглый стол со стульями, или нечто иное, но чтобы вы могли видеть друг друга и общаться.
8. Теперь пригласите наставников. Наблюдайте, как каждый из них приближается к столу и занимает место рядом с вами. Ощутите качества каждого наставника. Спросите их, есть ли послание для вас. Попросите их советовать вам, помочь вам раскрыть свой полный потенциал, спросите, обязуются ли они постоянно быть здесь с вами, взаимодействовать с вами ежедневно на всех уровнях, помочь вам выработать принципы, которыми руководствуются они, помочь вам окружить любовью других и всю Вселенную.
Итак, Вы совместно со своим Высшим Потенциалом создали внутренних наставников – по одному для каждого уровня сознания и для каждой области жизни. Эти наставники теперь могут вам помогать в качестве интуитивных советников, учителей и помощников. Используйте их вместе со своим Высшим Потенциалом для специальных дел и проектов.
НЕ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМУ ЭТОМУ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНО!
Правое полушарие мозга чрезвычайно игриво. Оно уже все знает и не может быть слишком озабоченными или встревоженным. Оно понимает, что даже самые сложные ситуации оборачиваются однажды чем-то хорошим. Так что ваши наставники, скорее всего, будут забавными, и будут получать удовольствие от общения с вами. Люди с воображением не бывают слишком мрачными в творчестве. Если вы будете проводить заседания Круглого Стола слишком торжественно, это вряд ли поможет вам :-). Конечно, это вовсе не означает, что то, что происходит за Круглым Столом, не важно. Это может быть самым значительным событием за весь день.
СИЛА ВАШИХ НАСТАВНИКОВ.
Возможно, важность этого процесса не проясниться, пока вы не вспомните о голографическом качестве самой Вселенной – так как вселенная все время моделирует себя. Целое можно понять по его части, один уровень за другим. Когда вы создаете наставника, вы создаете камертон чувствительный ко всей Вселенной. Вы как бы настраиваете радио на нужную частоту волны. Голографический образ, создаваемый вами, воспроизводит музыку именно этой станции. Если вы хотите развить в себе мощные таланты, пригласите наставников, которые этими талантами обладают. Если вы хотите делать бизнес успешно, пригласите группу бизнесменов и финансовых советников и используйте их советы ежедневно. Вы сообщаетесь с этим потоком энергии и разума, и они становятся вашими. И, подобно магниту в магнитном поле, вы становитесь центром нового морфогенетического поля. Привлекая все, что вам хочется.
По книге Керка Ректора «10 процессов холодинамики»
Дорогие, друзья! Я пока не знаю, о чем будет следующий выпуск, очень хотелось бы, чтобы вы своими письмами подсказали мне тему.
Если Вы хотите поделиться своим мнением о рассылке или задать мне вопрос, пишите
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
|